행사안내

개막식

행사 개요

2020 제3회 국제스토리텔링 축제 개막식 및 강원 평화 스토리텔링 포럼
(Kangwon Peace International Storytelling Festival FORUM)

일정

2020.09.04. 오후 8:00 ~ 09.06 오후 8:00

개막식

9월 4일 밤 8:00 ~ 9:00

시간 내용 비고
07:30~08:00 30 온라인 접속 및 준비
08:00~08:10 10 사회-박정애 (강원대학교 영상문화학과 교수)
내빈 및 발표자 소개
축사- 강원대학교 통일강원연구원 원장
개회사 - 한국국제스토리텔링협회 회장 (Alicia Dongjoo Bang)
08:10~08:50 40 【이야기 공연 1 】
-분단 시대를 살아간 직녀 이야기 : 안동 김후웅 여사
-김안숙 (스토리텔러, 한국국제스토리텔러협회 대구 지부장)
* 각 10분 내외 발표 및 정리
【이야기 공연 2 】
-자두 씨앗을 심은 소년
-임정진 (동화작가, 서울디지털대 문예창작학과 객원교수)
【이야기 공연 3】
-소원을 들어주는 풀피리 -김충근 (한국풀피리협회부회장, 신곡초등학교 교장 )
【다 함께 부르는 이야기 노래 】
-우리의 소원은 통일
08:50~09:00 【온라인 기념촬영 및 인사】
*참가 방법 노트북이나 스마트폰에 Zoom 앱을 설치하고 호스트 박정애
교수가 공유한 링크나 회의 ID로 축제에 참가할 수 있습니다.
방송: 줌과 페이스북 동시 라이브 방송이 될 예정입니다.

* 상기 일정은 현장 상황에 따라 변동될 수 있음

이야기잔치1 이야기 주머니를 풀어라

일정

9월5일 오전 10:00 ~ 12:00

시간 공연 순서와 제목 그리고 스토리텔러 비고
9:30~10:00 30 온라인 접속 및 준비
10:00~10:05 05 행사 및 발표자 소개
사회- 송영숙 (시인, 서울독서교육연구회 고문)
10:05~10:55 50 【스토리텔러 1】 -콩죽 할머니와 신령한 귀 -김은옥 (서울독서교육연구회 회장) * 각 10분 내외 발표 및 정리
【스토리텔러 2】
-저승가서 빚 갚고 이승에서 빚 떼어먹은 사람
-정영임 (서울독서교육연구회 연구회원 )
【스토리텔러 3】
-문자 사위
-임현경 (책고리이야기 공연단장)
【스토리텔러 4】
씨름하는 쥐
-송경애 (책고리이야기회 회장)
【스토리텔러 5】
-공원 괴물
-송영희 (서울독서교육연구회 운영위원장)
10:55~11:00 【휴식】
11:00~11:55 50 【해설 6】“사월 그믐날 밤” 해설
-장정희 (방정환연구소 소장)
【낭독7】
-방정환 “사월 그믐날 밤” -문은실 (서울독서교육연구회 책고리 낭독회 대표),
-김흥제, 이영숙, 이은희 (서울독서교육연구회 연구회원)
【이야기 마당극8】
-“또두락 노래주머니” 책고리 줌 공연단
-임현경, 송영희, 문기섭, 류은제
-임현경 (이야기 마당극 소개)
11:55~12:00 【기념촬영】 * 각 10분 내외 발표 및 정리

* 상기 일정은 현장 상황에 따라 변동될 수 있음

이야기잔치2남북한 어린이,청소년을 위한 통일 이야기

일정

9월5일 오후 14:00 ~ 16:00

시간 공연 순서와 제목 그리고 스토리텔러 비고
13:00~14:00 30 온라인 접속 및 준비
14:00~14:05 05 행사및 발표자 소개
사회- 임정진 (동화작가, 서울디지털대 문예창작학과 객원교수)
14:05~14:00 55 【스토리텔러 1】
-임진강을 혼자 건넌 다섯 살
-송영숙 (시인, 서울독서교육연구회 고문)
* 각 10분 내외 발표 및 정리
【스토리텔러 2】
-귀 찢어진 아기곰 봄이
-박정애 (강원대학교 영상문화학과 교수)
【스토리텔러 3】
-우유와 설탕
-신연숙 (한국국제스토리텔러협회 이사)
【스토리텔러 4】
-바위를 뚫은 의지 “ 마십굴(窟) 전설”
-방동주 (한국국제스토리텔러협회 회장 )
14:00~15:05 【휴식】 5분 간 휴식
15:05~15:55 55 【스토리텔러 5】
- 두 거인
- 장미희 (알레테이야 이사)
【스토리텔러 6】
-냄비와 국자의 전쟁
-이종숙 (알레테이야 대표)
【스토리텔러 7】
-견우와 직녀
-이영애 (수원실버로컬스토리텔러)
【스토리텔러 8】
-더 커다란 대포를
-임진경 (알레테이야 이사)
15:55 ~ 16:00 【기념촬영 】

* 상기 일정은 현장 상황에 따라 변동될 수 있음

온라인 영어 스토리텔링 워크샵

행사개요

2020 OCU Virtual English Storytelling Worksop
온라인 영어 스토리텔링 워크샵

일정

9월 13일

시간 내용 비고
2:30~3:00 30 온라인 접속 및 준비
10 개회사 및 사회 -호스트
강혜경 (한국열린사이버대학교 실용영어학과 학과장 )
Alicia Dongjoo Bang - 한국국제스토리텔러협회회장, OCU교수
3:10~3:50 40 1. How Storytelling Inspires Children to Learn English
(발표 - Matthew James Friday, 국제 스토리텔러)
* 각 10분 내외 발표 및 정리
2. Zoom Participation 관객참여 스토리텔링
3. Q & A 질문과 대답 (OCU 재학생, KISA 김지현 두근두근
그림책 연구소 대표 , 안디아모 다국어 도서관 대표 조미선 )
4. Participation Tale (Big Big Fat Fat Frog)
Jeffe Gere - 국제 스토리텔러
3:50~4:00 10 온라인 기념촬영 및 인사】
*참가방법 노트북이나 스마트폰에 Zoom 앱을 설치하고 호스트 강혜경
교수가 공유한 링크나 회의 ID 로 참가할 수 있습니다.
방송: 줌과 페이스북 동시 라이브 방송이 될 예정입니다.
온라인 참가 관객은 호스트 규정을 잘 지켜야 합니다.

* 상기 일정은 현장 상황에 따라 변동될 수 있음

행사개요

2020 Zoom Zoom Kids Storytelling English
온라인 영어 스토리텔링 Zoom Zoom 스토리타임

일정

9월 16일 수요일 밤 8-9시

시간 (밤) 공연 순서와 제목 그리고 스토리텔러 비고
7:30~8:00 30 온라인 접속 및 준비
8:00~8:05 5 행사 및 발표자 소개
사회- 방동주( 스토리스쿨 대표)
8:05~8:50 40 【스토리텔러 1】Key Note Storytelling
Wajuppa Tossa- 태국 (영문학 박사, 태국 스토리하우스 대표)
* 각 10분 내외 발표 및 정리
【스토리텔러 2】
김성수 (현 인형극단 친구들 대표 , 전 수원여대 전임 교수 )
해님과 달님
【스토리텔러 3】
주영은 Ju Young Eun (The Sun and the Moon),
Seongnam Jangan Elementary School
【스토리텔러 4】국제 스토리텔러 (Rosemarie 싱가포르)
【스토리텔러 5】말레이시아 청소년 스토리텔러
【스토리텔러 6】국제 스토리텔러 (Geff Gere 미국)
【스토리텔러 7】 유튜브 스토리텔러 (Lizzy Kim한국)
【다함께 노래 부르기 Imagine with 김은성 】
【온라인 기념촬영 및 인사】
노트북이나 스마트폰에 Zoom 앱을 설치하고 호스트 방동주
대표가 공유한 링크나 회의 ID 로 참가할 수 있습니다.
방송: 줌과 페이스북 동시 라이브 방송이 될 예정입니다.
온라인 참가 관객은 호스트 규정을 잘 지켜야 합니다.

* 상기 일정은 현장 상황에 따라 변동될 수 있음

행사개요

2020 The 3rd Korea Storytelling Festival Finale

일정

9월 20일 일요일 오후 4시

시간 공연 순서와 제목 그리고 스토리텔러 비고
3:30~4:00 30 온라인 접속 및 준비
4:00~4:05 05 행사 및 축제 호스트 3명 소개
호스트- 방동주( 한국국제스토리텔링축제 조직위원회 대표)
박정애 교수(강원대 영상문화학과 교수), 임정진 (동화작가)
(1분 스피치)
4:05~5:00 55 【스토리텔러 1】 아시아 대표 (Wajuppa Tossa , Rosemarie
Somaiah, Richard Dian Vilar, Roger Jenkins, Jeeva Raghunah
Prasong Saihong, Mochamad Ariyo Faridh, Tantzin Soe, Ng
Kok Keong)
* 각 10분 내외 발표 및 정리
【스토리텔러 2】 미국, 호주 대표
(Magaret Read MacDonald , Jeff Gere, Kiran Shar)
【스토리텔러 3】유럽 대표
(Hans RaurensGiovana Cinforto, Marion Kenny, Giorgiana,
Beatriz Montero Matthew James Friday, Hans Raurens)
【스토리텔러 4】아프리카 대표 (John Titi Namai)
한국 대표 : 송영숙 (책고리대표), 이종숙( 알레테이야)
김충근 (풀피리) 신연숙, 김안숙 (키사)
온라인 기념촬영 및 인사 (축제 마스크 착용)
노트북이나 스마트폰에 Zoom 앱을 설치하고 호스트 방동주
대표가 공유한 링크나 회의 ID 로 참가할 수 있습니다.
방송: 줌과 페이스북 동시 라이브 방송이 될 예정입니다.
온라인 참가 관객은 호스트 규정을 잘 지켜야 합니다.
각 나라 대표들은 국기와 자신이 속한 기관의 로고를 홍보할 수 있습니다.

* 상기 일정은 현장 상황에 따라 변동될 수 있음